zur Startseite

zum Hauptmen�/p>

zum Untermenue

zum Inhalt

zur Seite Kontakt

Der Vorstand

Präsident

Dr. Stucki Ueli, Lenkstrasse 9, 3770 Zweisimmen

Gewählt: 21.06.2003 bis 2007
Gewählt: 09.06.2007 bis 2011
Gewählt: 25.06.2011 bis 2015
Gewählt: 25.07.2015 bis 2019

Vizepräsident

Jaggi René, Hübelistrasse 10, 3770 Zweisimmen

Gewählt: 17.06.2006 bis 2010
Gewählt: 19.06.2010 bis 2014
Gewählt: 17.05.2014 bis 2018

Sekretariat

Mathys Urs, Bolgengasse 33, 3770 Zweisimmen
Tel. +41 33 722 34 46 / +41 79 101 16 00
E-Mail: info(at)rinderbergfreunde.ch

Gewählt: 21.06.2003 bis 2007
Gewählt: 09.06.2007 bis 2011
Gewählt: 25.06.2011 bis 2015
Gewählt: 25.07.2015 bis 2019

Kassierin

Spalinger Eliane, unteres Stampfigässli 4, 3770 Zweisimmen

Gewählt: 21.06.2003 bis 2007
Gewählt: 09.06.2007 bis 2011
Gewählt: 25.06.2011 bis 2015
Gewählt: 25.07.2015 bis 2019

Mitglied

Münger Martin, Eggstrasse 2, 3770 Zweisimmen

Gewählt: 21.06.2003 bis 2007
Gewählt: 09.06.2007 bis 2011
Gewählt: 25.06.2011 bis 2015
Gewählt: 25.07.2015 bis 2019

Mitglied

Zweisimmen Tourismus
hat eine Vertretung im Vorstand

Mitglied

Nievergelt Heinz, Grafenwaldweg 3, 3315 Bätterkinden

Gewählt: 17.06.2006 bis 2010
Gewählt: 19.06.2010 bis 2014
Gewählt: 17.05.2014 bis 2018